Система интернет-тренажеров

Интернет-тренажер. Зачем он нужен?
Интернет-тренажёры – это программный комплекс, в основу которого положены методика оценки знаний, умений, навыков студентов и целенаправленная тренировка обучающихся в процессе многократного повторного решения тестовых заданий.
Интернет-тренажёры позволяют самостоятельно подготовить студентов вуза не только к внешним процедурам контроля качества знаний (ФЭПО, аккредитационное тестирование, внеплановые контрольно-надзорные процедуры), но и к внутривузовским (промежуточные и итоговые аттестации студентов, прием экзаменов и зачётов).
Интернет-тренажёры включают теоретический минимум по отдельным дисциплинам, варианты решения заданий, практический материал для самоконтроля с целью закрепления знаний студентов.
Интернет-тренажёры можно использовать в любое время и в любой точке доступа в Интернет, что особенно важно для студентов заочной формы обучения.
Система «Интернет-тренажеры в сфере образования» предусматривает:
- тестирование студентов вузов и ссузов в режимах «Обучение» и «Самоконтроль» для подготовки к зачетам и экзаменам;
- внутривузовское контрольное тестирование, организуемое преподавателем для промежуточного и итогового контроля знаний студентов;
- диагностическое тестирование для проведения входного контроля знаний первокурсников;
- полидисциплинарное тестирование студентов, поступающих в магистратуру;
- тестирование при поступлении в аспирантуру.

Дисциплины. Использование Интернет-тренажеров.
Как пользоваться Интернет-тренажёрами
1) Доступ к системе Интернет-тренажёров предоставлен до 31 июля 2015
2) Сайт, на котором размещены тренажеры: training.i-exam.ru.
3) Ключ для пользовательского доступа к системе Интернет-тренажёров ВПО:
для студентов: 230959tt2155
для аспирантов: 230959pg2155
4) Ключ для пользовательского доступа к системе Интернет-тренажёров СПО:
для студентов: 231176tt52155
5) Для непосредственной работы с Интернет-тренажерами студентам следует обращаться в Интернет-зал или работать на любом компьютере, имеющем доступ в Интернет (например, дома), используя ключ пользовательского доступа.
6) Для организации группового тестирования преподавателю необходимо обратиться в УМО для согласования аудитории.
Инструкция «Как пользоваться системой»